logo
ENQUETE PUBLIQUE UNIQUE du projet arrêté du Plan Local d’Urbanisme intercommunal valant Programme de l’Habitat (PLUi-H) de la Communauté de Communes du Territoire de Lunéville à Baccarat, de l’abrogation des cartes communales de Flin, Hablainville, Pettonville, Thiébauménil et Vathiménil et des projets des périmètres délimités des abords des Monuments historiques des communes de Baccarat, Bertrichamps, Deneuvre, Chenevières, Flin, Moyen et Vitrimont
  Modalités

Arrêté d'ouverture de l'enquête publique

Arrêté n°AO36/2019 en date du 23 décembre 2019
de Monsieur Le Président, Laurent de GOUVION SAINT CYR
Télécharger Visionner

Président de la commission d’enquête

Monsieur Paul BESSEYRIAS

Membres de la commission d’enquête

- Monsieur Jacques BORDAT,
- Monsieur Jean-Patrick ERARD
- Madame Natacha COLLIN
- Madame Suzanne GERARD

 
 
  Déroulement

Lieux d'enquête et permanences

Lieux d'enquête : Un exemplaire complet du dossier d’enquête au format papier ou numérique sera consultable dans les lieux d’enquête indiqués ci-dessous, aux jours ouvrables et horaires habituels d’ouverture au public (cliquez sur le lieu concerné)

Permanences permanence : Pendant la durée de l’enquête, un ou plusieurs membres de la commission d’enquête se tiendront à la disposition du public pour recevoir les observations aux lieux de permanence, aux dates et heures indiquées ci-dessous (cliquez sur le lieu concerné).


Département Meurthe et Moselle (54) :

Azeraillespermanence
Mairie - Salle du conseil municipal
2, place du général Hellé

Lundi, Mardi, Jeudi de 11h à 12h et de 16h à 17h15
Vendredi de 16h à 17h15

Permanence(s) :
Mardi 28 janvier 2020 de 16h00 à 18h00
Baccaratpermanence
Salle A - Hôtel de Ville
2, rue Adrien Michaut

Lundi au Mercredi de 8h à 12h et de 13h30 à 17h30
Jeudi de 8h à12h et de 14h à 17h30
Vendredi de 8h à 12h et de 13h30 à 16h30
Samedi de 10h à 12h

Permanence(s) :
Jeudi 30 janvier 2020 de 09h00 à 11h00
Samedi 22 février 2020 de 10h00 à 12h00
Bénaménilpermanence
Mairie de Bénaménil
92, rue de la Libération

Lundi de 14h à 18h30
Mardi de 14h30 à 16h30
Mercredi de 14h30 à 16h30
Jeudi de 14h30 à 16h30 et de 17h à 19h
Vendredi de 14h30 à 18h30

Permanence(s) :
Mercredi 22 janvier 2020 de 14h30 à 16h30
Bertrichampspermanence
Salle du Conseil municipal
58, rue du Général Leclerc

Lundi de 16h à 17h
Vendredi de 16h à 17h30

Permanence(s) :
Lundi 27 janvier 2020 de 16h00 à 18h00
Brouvillepermanence
Salle du Conseil
2, rue Pierre Borgne

Mardi de 14h à 19h
Vendredi de 14h à 20h

Permanence(s) :
Mardi 28 janvier 2020 de 17h00 à 19h00
Chanteheuxpermanence
Salle du Conseil municipal
8, rue de l'Eglise

Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi de 9h à 12h et de 13h30 à 18h30

Permanence(s) :
Lundi 27 janvier 2020 de 16h30 à 18h30
Chenevièrespermanence
Mairie
11, route des Vosges

Mardi de 18h à 19h
Jeudi et Samedi de 11h à 12h

Permanence(s) :
Mardi 4 février 2020 de 17h00 à 19h00
Croismarepermanence
Salle du Conseil municipal
4, rue de la Verrerie

Lundi au Jeudi de 8h30 à 12h
Vendredi de 8h30 à 12h et de 16h30 à 18h30

Permanence(s) :
Vendredi 31 janvier 2020 de 16h30 à 18h30
Deneuvrepermanence
Salle Jean Marie Leininger
1, rue des Halles

Lundi et Mardi de 15h à 18h
Vendredi de 15h à 17h

Permanence(s) :
Lundi 10 février 2020 de 15h00 à 17h00
Flinpermanence
Mairie - Salle du conseil municipal
10, place du 18 septembre 1944

Mardi de 10h à 12h
Jeudi de 14h à 17h

Permanence(s) :
Jeudi 13 février 2020 de 14h00 à 16h00
Fontenoy-la-Joûtepermanence
Salle du conseil municipal
17, rue saint Pierre

Mardi et Vendredi de 15h à 18h

Permanence(s) :
Mardi 28 janvier 2020 de 15h00 à 17h00
Fraimboispermanence
Mairie - Salle du conseil municipal
36, rue Grandjacquot

Mardi et Jeudi de 9h à 12h et de 14h à 17h30
Vendredi et Samedi de 9h à 12h

Permanence(s) :
Samedi 1er février 2020 de 09h00 à 11h00
Franconvillepermanence
Salle du conseil municipal
10, rue de l’Eglise

Mardi de 9h à 12h
Jeudi de 13h30 à 16h30

Permanence(s) :
Mardi 28 janvier 2020 de 09h00 à 11h00
Gélacourtpermanence
Salle du conseil - Mairie
10 bis, Grande rue

Lundi de 18h à 19h
Jeudi de 11h à 12h

Permanence(s) :
Jeudi 13 février 2020 de 10h00 à 12h00
Glonvillepermanence
Salle du conseil
28, rue Haute

Lundi de 14h30-17h
Jeudi de 16h30-19h

Permanence(s) :
Jeudi 30 janvier 2020 de 16h30 à 18h30
Hablainvillepermanence
Salle de réunion
14, Grande rue

Mardi de 9h à 11h
Jeudi de 17h à 18h

Permanence(s) :
Jeudi 6 février 2020 de 17h00 à 19h00
Haudonvillepermanence
Mairie
42, rue du haut chemin

Mardi de 17h à 18h

Permanence(s) :
Mardi 4 février 2020 de 17h00 à 19h00
Hériménilpermanence
Salle du conseil municipal
23, Grande rue

Lundi de 10h à 11h30
Mercredi de 17h à 18h30
Vendredi de 16h30 à 18h30

Permanence(s) :
Vendredi 24 janvier 2020 de 16h30 à 18h30
Jolivetpermanence
Mairie - Salle du conseil municipal
114, rue Henri Lahalle

Lundi et Vendredi de 15h30 à 18h
Mercredi de 9h à 12h

Permanence(s) :
Lundi 3 février 2020 de 15h30 à 17h30
Lachapellepermanence
Mairie
10, rue Abbé Schlienger

Lundi et Jeudi de 17h à 19h

Permanence(s) :
Lundi 10 février 2020 de 17h00 à 19h00
Lamathpermanence
Salle du conseil
6, rue de la Mairie

Jeudi de 18h à 19h

Permanence(s) :
Jeudi 13 février 2020 de 18h00 à 20h00
Laneuveville-aux-Boispermanence
Salle réunion de la mairie
42, Grande rue

Mardi de 14h à 15h30
Vendredi de 17h30 à 19h

Permanence(s) :
Vendredi 21 février 2020 de 17h30 à 19h30
Laronxepermanence
Salle du conseil
37, rue de la République

Lundi et Vendredi de 17h à 19h
Mardi et Jeudi de 9h à 12h et de 14h à 18h

Permanence(s) :
Vendredi 31 janvier 2020 de 17h00 à 19h00
Lunévillepermanence
Salle de la Direction Générale
2 place Saint Rémy

Du lundi au Vendredi de 8h à 12h et de 13h30 à 17h30

Permanence(s) :
Jeudi 23 janvier 2020 de 09h00 à 11h00
Mardi 11 février 2020 de 14h00 à 16h00
Jeudi 20 février 2020 de 15h00 à 17h00


Lunéville – Siège de la CCTLBpermanence
Siège CCTLB - salle 1
11, avenue de la Libération

Du Lundi au Vendredi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 17h30

Permanence(s) :
Samedi 22 février 2020 de 10h00 à 12h00
Magnièrespermanence
Salle du conseil
6, rue de l'Eglise

Lundi de 17h à 19h
Jeudi de 10h à 12h

Permanence(s) :
Lundi 10 février 2020 de 17h00 à 19h00
Manonvillerpermanence
Mairie Annexe
Place de l'Eglise

Mardi et Jeudi de 17h à 18h

Permanence(s) :
Jeudi 13 février 2020 de 16h00 à 18h00
Marainvillerpermanence
Salle du conseil - Mairie
6, rue de la Mairie

Mardi de 9h à 11h30 et de 14h à 19h
Vendredi de 14h à 16h30

Permanence(s) :
Mardi 18 février 2020 de 09h00 à 11h00
Mervillerpermanence
Salle du conseil municipal
14, rue Montigny

Mardi de 14h à 18h
Jeudi et Vendredi de 9h à 12h
Samedi de 10h30 à 12h

Permanence(s) :
Samedi 15 février 2020 de 10h00 à 12h00
Moncel-lès-Lunévillepermanence
Mairie - Salle du conseil municipal
8, rue de la Fourasse

Lundi de 16h15 à 18h
Mercredi de 10h à 11h30
Jeudi de 17h à 19h

Permanence(s) :
Lundi 10 février 2020 de 16h00 à 18h00
Moyenpermanence
Mairie
Place Capitaine Gaudet

Lundi de 8h15 à 10h15 et de 16 à 17h
Mardi de 17h à 19h
Jeudi de 8h15 à 10h15
Samedi de 10h à 12h

Permanence(s) :
Samedi 15 février 2020 de 10h00 à 12h00
Pettonvillepermanence
Salle des fêtes
1, rue de la Mairie

Mardi de 9h à 12h

Permanence(s) :
Mardi 18 février 2020 de 09h00 à 11h00
Rehainvillerpermanence
Mairie Annexe
24, rue Pierre Eugène Marin

Lundi de 14h à 16h
Mercredi de 16h30 à 18h30
Vendredi de 10h à 12h

Permanence(s) :
Lundi 10 février 2020 de 14h00 à 16h00
Reherreypermanence
Salle de réunion - Mairie
2, rue de la Mairie

Lundi de 10h à 12h
Vendredi de 14h à 17h

Permanence(s) :
Vendredi 14 février 2020 de 14h00 à 16h00
Saint-Clémentpermanence
Mairie - Petite salle du conseil
municipal
15, avenue de la Gare

Mardi de 9h à 11h et de 15h30 à 18h
Vendredi de 15h30 à 19h

Permanence(s) :
Mardi 11 février 2020 de 15h00 à 17h00
Thiaville-sur-Meurthepermanence
Mairie
1, rue de la Gare

Lundi et Jeudi de 9h à 12h
Mardi et Vendredi de 9h à 12h et de 18h à 19h

Permanence(s) :
Lundi 17 février 2020 de 09h00 à 11h00
Thiébauménilpermanence
Salle de réunion de la Mairie
26, rue de l'Eglise

Mardi de 17h30 à 19h
Vendredi de 10h à 12h

Permanence(s) :
Vendredi 14 février 2020 de 10h00 à 12h00
Vacquevillepermanence
Mairie - salle du conseil municipal
2, rue de la Mairie

Lundi et Jeudi de 17h à 18h30

Permanence(s) :
Jeudi 13 février 2020 de 16h30 à 18h30
Valloispermanence
Salle de Mairie
4, rue Haute

Mercredi de 13h à 15h
Vendredi de 15h à 17h

Permanence(s) :
Mercredi 19 février 2020 de 13h00 à 15h00
Vathiménilpermanence
Salle du conseil
15, Grande rue

Lundi et Jeudi de 17h à 19h

Permanence(s) :
Jeudi 20 février 2020 de 17h00 à 19h00
Vaxainvillepermanence
Salle du conseil
1, rue de la Mairie

Mardi de 16h à 19h
Vendredi de 10h à 12h

Permanence(s) :
Mardi 18 février 2020 de 16h30 à 18h30
Veneypermanence
Salle du conseil
12, rue des Fontaines

Jeudi de 10h à 12h

Permanence(s) :
Jeudi 20 février 2020 de 10h00 à 12h00
Vitrimontpermanence
Mairie - Salle du Conseil
12, rue de Californie

Lundi, Mardi et Jeudi de 9h à 12h et de 14h à 17h

Permanence(s) :
Mardi 18 février 2020 de 14h00 à 16h00
Xermaménilpermanence
Salle du Conseil
51, rue des Généraux Mangin

Lundi de 17h à 19h
Jeudi de 10h30 à 11h30

Permanence(s) :
Lundi 17 février 2020 de 17h00 à 19h00

 

Haut de page
 

Participez à l'enquête publique sur ce registre
du 22/01/2020 09:00
au 22/02/2020 12:00.


Clôture de l'enquête publique dans :

  • 00

    Jours

  • 00

    Heures

  • 00

    Minutes

  • 00

    Secondes